Subasta 0002M, Lote # 161 Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 3 puertas superiores abatibles, tiradores de metal y soportes tipo bollo. Decorado con mascarones, motivos orgánicos, gallonados, vegetales, columnas a manera de jarrón, fustes estriados, remate a manera de cartela y pináculos. Presenta marcas, desgaste, faltantes, detalles de estructura y polilla. Dimensiones: 258 x 153 x 58 cm. Estimado $ 13,000-15,000